Buscar por Nombre de la Parroquia, Lugar o Domicilio
Buscador

PARROQUIA LUGAR DIRECCION

 
   
  Formulario para ver la lista de Horarios de Misa  
 
ID PARROQUIA LUGAR DIRECCION TEL SACERDOTE LUNES A VIERNES SABADO DOMINGO OBSERVACIONES
1CABILDO METROPOLITANO (CATEDRAL)MORELIA, MICH. AV. MADERO PTE. S/N C.P. 58000Tel. (443) 3 12 05 23 P. FRANCISCO ESPEJEL SÁNCHEZ06:00 AM 07:00 AM 08:00 AM 09:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 08:00 PM 06:00 AM 07:00 AM 08:00 AM 09:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 09:00 PM 06:00 AM 07:00 AM 08:00 AM 09:00 AM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 AM 05:00 PM ÚNICAMENTE LOS VIERNES HAY MISA DE 06:00 PM
2PARROQUIA DE LA ASCENSIÓN DEL SEÑORMORELIA, MICHGALAXIAS NO. 139 A, COL. COSMOS C.P. 58050 Tel. (443) 3 26 45 59P. JUAN GUERRERO MORALES CORC,07:00:00 P.M .12:00 PM 07:00 PM09:00 AM 12:00 PM 07:00 PMLOS MIÉRCOLES NO MISA HAY
3CAPILLA NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPE EMPERATRIZ DE AMERICAMORELIA, MICH.AV. RECTOR HIDALGO Nº 600, FRACC. JARDINES DEL TOREO CP 58049Tel. (443) 3 27 34 24P. HERCULANO MEDINA GARFIAS08:00:00 A. M7:30 P.M 11:00 A.M
4PARROQUIA DE CORPUS CHIRISTIMORELIA, MICHJOSÉ PALOMARES QUIROZ No. 16 C.P.58290, INFONAVIT CAMELINAS (443) 3 14 46 47P. FROYLAN CHAVEZ PEREZ08:30 A.M08:30 AM 07:00 PM09:00 AM 11:00 AM 07:00 PM 08:30 PM
5CUASI-PARROQUIA DE LA DIVINA PROVIDENCIAMORELIA, MICH.BATALLA DE TIXTLA No.10, COL. TRINCHERAS DE MORELOS C.P. 58090.(443) 3 19 86 11P. AGUSTÍN RAMÍREZ ROMERO7:00 p.m.10:00 AM 12:00 PM 07:00 PM10:00 AM 12:00 PM 07:00 PMMIÉRCOLES NO HAY MISA
6CUASI PARROQUIA DEL DIVINO NIÑO JESÚSMORELIA, MICHBENITO ROCHA Y PARDIÑAS No.221, COL. PRADERAS DE MORELIA C.P. 58190(443) 3 16 90 92P. J. JESÚS CUAUHTÉMOC CHICANO08:30:00 a.m.08:30 AM 07:00 PM09:00 AM 11:00 AM 07:00 PM 08:30 PMMIÉRCOLES NO HAY MISA
7PARROQUIA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓNMORELIA, MICH.TEJEDORES DE ARANZA No. 314, COL. VASCO DE QUIROGA C.P. 58230(443) 3 14 18 40 P. MARTÍN BARBOSA VENEGAS06:30 AM 07:30 AM 08:00 AM 07:00 PM 08:00 PM06:30 AM 07:30 AM 08:00 AM 07:00 PM 08:00 PM06:00 AM 07:00 AM 08:00 AM 10:00 AM 12:30 PM 03:00 PM 04:00 PM 05:00 PM 06:00 PM 07:00 PM
8RECTORIA SANTUARIO DE GUADALUPEMORELIA, MICH JARDIN FRAY ANTONIO DE LISBOA Nº2 C P 58000(443) 3 12 09 81, 3 12 35 51P. ENRIQUE MUÑOZ GUTIÉRREZ07:00 AM 8:00 AM 07:00 PM08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 09:00 AM 11:00 AM 12:30 AM 06:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
9CUASI-PARROQUIA DE JESUCRISTO SUMO Y ETERNO SACERDOTEMORELIA, MICH.PRISIONEROS DE CHIMALPA S/N, COL. LEANDRO VALLE C.P. 58140 (443) 2 99 19 06 P. LIBERIO GARCÍA LINARES06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.09:30 PM 06:00 PM 07:00 PM A LAS 08:00 AM EN QUINCEO Y A LAS 12:00 PM EN PARAISO
10PARROQUIA DE MARIA MADREMORELIA, MICH.PEDREGAL NO. 53, COL. 4 DE MARZO, C.P. 58140(443) 3 27 76 35 P. CARLOS AYALA RANGEL 07:00 PM 07:00 PM08:00 AM 09:30 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:30 PM
11CUASI-PARROQUIA MARÍA MADRE DE LA IGLESIAMORELIA, MICH.GENOVEVA QUINTANA ROO No. 85, COL. LEONA VICARIO C. P. 58080(443) 3 26 44 86P. RAFAEL TIRADO ESTRADA 07:00 PM 07:00 PM08:00 AM 09:30 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:00 PM
12PARROQUIA MARIA TRONO DE LA SABIDURÍAMORELIA, MICH. AV. UNIVERSIDAD NO. 1200, FRACC. VALLE QUIETO C.P. 58065(443) 2 33 18 33 P. FERNANDO FRANCO GIL 07:00 PM 07:00 PM08:00 AM 09:30 AM 12:00 PM 06:00 PM 7:30 PM
13PARROQUIA DE MATER DOLOROSAMORELIA, MICH.GONZALEZ ORTEGA No. 60, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 26 61 25P. ISIDRO HURTADO CALDERÓN08:00 AM 06:39 PM08:00 AM 06:00 PM07:00 AM 08:00 AM 12:00 PM 01:00 PM 06:00 PM 07:00 PM 08:00 PM 09:00 PM
14RECTORÍA TRES AVES MARÍASMORELIA, MICH.CAMPECHE NO. 5, COL. MOLINO DE PARRA CP. 58010(443) 3 12 48 05 P. ANTONIO PANIAGUA CORREA 07:00 PM 07:00 PM08:00 AM 11:00 AM 07:00 PM
15RECTORÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LOS URDIALESMORELIA, MICH.LUIS DE LEÓN ROMANO S/N, COL. NUEVA VALLADOLID C.P. 58190 (443) 3 26 44 86 P. MIGUEL HUERTA PADILLA06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.08:00 AM 11:00 AM 07:00 PM
16RECTORÍA DE NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓNMORELIA, MICHTILO NO. 46, COL. MELCHOR OCAMPO C.P. 58160 (443) 3 12 37 94 P. LAURO DURAN GUZMAN06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.09:00 AM 11:00 AM 06:00 PM
17PARROQUIA DE LA MEDALLA MILAGROSAMORELIA, MICH.RÍO NAZAS ESQ. LAGO DE PÁTZCUARO, COL. VENTURA PUENTE C.P. 58020 (443) 3 12 39 94 P. ARTEMIO TAPIA VILLANUEVA 08:00 AM 06:30 PM08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 10:00 AM 12:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
18PARROQUIA DE LA MERCEDMORELIA, MICH.AV. MADERO PTE. NO. 618, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 27 13 P. GABRIEL GUTIÉRREZ MEJÍA08:00 AM 12:00 PM 07:00 PM08:00 AM 12:00 PM 07:00 PM08:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM
19RECTORÍA DE CRISTO REYMORELIA, MICH.QUINTANA ROO NO. 309, COL. CENTRO C.P. 58000 (443) 3 12 00 86 P.JUAN MANUEL QUIROZ AEMENTA07:30 AM 07:30 PM07:30 AM 07:30 PM07:30 AM 08:30 AM 12:00 PM 06:30 PM 07:30 PM
20RECTORÍA DE SANTA ROSA DE LIMA (LAS ROSAS)MORELIA, MICH.SANTIAGO TAPIA S/N, COL. CENTRO C.P. 58000 (443) 3 14 14 45 P. JAVIER ANDALUZ AGUILAR08:00:00 a.m.08:00:00 a.m.08:00 AM 08:00 PM
21RECTORÍA DE EL SEÑOR DEL PRENDIMIENTOMORELIA, MICH.ABASOLO ESQ. GUERRERO, COL. CENTRO C.P. 58000 (443) 3 13 23 54 P. RAUL AYALA RANGEL07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.12:00 PM 08:00 PM
22RECTORÍA DE SAN AGUSTÍNMORELIA, MICH.GARCIA OBESO NO. 162, COL. CENTRO C.P. 58000 (443) 3 12 04 68P. MANUEL BELMAN ROBLES OSA.08:00 AM 08:30 AM 12:00 PM 06:30 PM 07:30 PM 08:00 PM 08:00 AM 08:30 AM 12:00 PM 06:30 PM 07:30 PM 08:00 PM08:00 AM 09:00 AM 10:00 AM 11:00 P M 12 :00 PM 01:00 PM 02:00 PM 06:30 PM 07:30 AM 08:00 PM
23RECTORIA DE EL SANTO NIÑOMORELIA, MICH. COREGIDORA Nº 756 CP 58000 (443) 3 17 00 56P.ANTONIO GARCIA CORTES06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.09:00 AM 12:00 PM 06:00 PM
24PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE FÁTIMA MORELIA, MICH.ISIDRO HUERTA S/N, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 13 33 03P. J. TRINIDAD LOMELÍ OCHOA07:00 AM 08:00 AM 12:00 PM 07:30 PM08:00 AM 12:00 PM 07:30 PM07:30 AM 08:30 PM 11:00 PM 12:00 PM 06:00 PM 07:30 PM 08:00 PM
25RECTORÍA DE LA VISITACIÓNMORELIA, MICH.AV. VENTURA PUENTE NO. 5, COL. CUAUHTÉMOC C.P. 58020(443) 3 15 23 91P. BENJAMÍN OSORNO MORALES08:00 AM 07:00 PM 07:00 PM09:30 AM 12:00 PM 01:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
26PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZMORELIA, MICHANTONIO NAVA DE CATALÁN NO. 152, COL. NIÑO ARTILLERO C.P. 58170 (443) 2 98 12 16P. GUILLERMO AVILA MARTINEZ07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.08:00 AM 12:00 PM 07:30 PM
27PARROQUIA DE LA RESURRECIÓN DEL SEÑORMORELIA, MICH.CALLE 22 DE SEPTIEMBRE NO. 300, COL. ADOLFO LÓPEZ MATEOS C.P. 58180(443) 3 16 53 51P. MIGUEL CONTRERAS LÓPEZ08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 06:00 PM08:00 AM 11:00 PM 06:00 PM 08:00 PM
28PARROQUIA DE EL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚSMORELIA, MICH.PINO NO. 55, COL. JARDINES DEL RINCÓN C.P. 58270(443) 3 14 70 57P. MOISÉS RUBIO REYES07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.09:00 AM 12:00 PM 06:00 PM
29PARROQUIA DE EL SAGRARIO METROPOLITANO (Nuestra Parroquia)MORELIA, MICH.ORTEGA Y MONTAÑEZ NO. 242, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 14 70 P. JOSÉ GUADALUPE FRANCO TENORIO12:00 PM 07:00 PM12:00 PM 07:00 PM08:00 AM 10:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
30RECTORIA DE LA COLUMNAMORELIA, MICHBARTOLOMÉ DE LAS CASA Nº 16 CP 58000 (443) 3 12 35 24P. ABEL GARNICA SALINAS07:00:00 p.m.07:00 AM 07:00 PM11:00 AM 07:00 PM
31RECTORÍA DE LA CRUZMORELIA, MICH.AV. MADERO OTE. ESQ. VASCO DE QUIROGA, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 03 30 P. GERARDO HERRERA MEZA MSpS12:00 PM 08:00 PM 12:00 PM09:30 AM 11:30 AM 01:30 PM 06:00 PM 07:30 PMLunes Miércoles y Viernes 04:30 PM a 07:00 PM, Jueves 10:00 AM a 12:00 PM 05:30 PM a 07:00 PM, Viernes y sábado 10:00 AM a 13:00 PM
32RECTORÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LOURDESMORELIA, MICH.FRENTE A JARDÍN VILLALONGÍN CP 58000(443) 3 12 01 31 P. FRANCISCO COLORADO PEREZ08:00 AM 07:30 PM08:00 AM 07:30 PM11:30 AM 07:30 PM
33RECTORÍA DE SAN FRANCISCO DE ASÍSMORELIA, MICHBARTÓLOME DE LAS CASAS NO. 110, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 15 23 P. SAMUEL CABRERA GUEVARA, O. F. M.07:30 AM 08:30 AM 07:00 PM07:30 AM 08:30 AM 07:00 PM07:30 AM 08:30 AM 11:00 PM 12:00 PM 01:00 PM 02:00 PM 05:00 PM 07:00 PM
34PARROQUIA DE EL SALVADOR DEL MUNDOMORELIA, MICH.AV. OCAMPO NO. 320, COL. JUÁREZ C.P. 58010(443) 3 12 44 02 P. JUAN JOSÉ DE LA LUZ ZAMORA MOLINA12:00 PM 07:00 PM12:00 PM 07:00 PM12:00 PM 06:30 PM 08:30 PM
35RECTORÍA DE LA ENCARNACIÓNMORELIA, MICHCONSTITUYENTES NO. 250, COL. DÍAZ ORDAZ.(443)3 16 72 04 P. GERARDO MAGAÑA VILLAFAÑA06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.8:00 AM 11:00 AM 6:00 PM
36PARROQUIA DE SAN ANTONIO DE PADUAMORELIA, MICH.SEBASTÍAN DE APARACIO NO. 301, COL. VIRREY DE MENDOZA CP. 58228(443) 3 23 05 94 P. JOSÉ CARRILLO ZAVALA07:00:00 a.m.07:00 PM 08:00 PM08:30 AM 12:00 PM LOS SABADOS SOLAMENTE CEREMONIAS
37CUASI PARROQUIA DE SAN BERNABÉ DE JESÚSMORELIA, MICH.COL. PUERTA DEL SOL, AV. CERRO GRANDE NO. 223 CP58880(443)3 41 50 14P. ABEL MONTOYA CHÁVEZ05:00 PM 07:00 PM05:00 PM 06:00 PM 07:00 PM07:00 AM 08:00 AM 09:00 PM 10:00 AM 11:00 AM 12:00 PM 04:30 PM 05:00 PM 06:00 PM 07:00 PM MARTES NO HAY MISA
38PARROQUIA SAN IGNACIO DE LOYOLAMORELIA, MICH.RAZA AZTECA NO. 200, COL. LOMAS DE SANTIAGUITO CP. 58120(443) 3 13 55 80 P. ERASMO ZAVALA DÍAZ08:00 AM 06:00 PM.08:00 AM 06:00 PM.08:00 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:00 PM0.5
39PARROQUIA DE SAN JOSÉMORELIA, MICH.BELISARIO DOMÍNGUEZ NO. 258, COL. CENTRO CP 58000(443) 3 12 28 05 P. REYES FLORES DÍAZ08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 09:00 AM 11:00 AM 12:30 PM 06:00 PM
40RECTORÍA MARÍA AUXILIADORAMORELIA, MICH.PLAN DE AYALA NO. 939, COL. CENTRO C.P. 58000 (443) 3 12 15 73 P. SALVADOR HERNANDEZ FONSECA SDB07:00 AM 07:00 PM07:00 AM 07:00 PM07:00 AM 08:00 AM 12:00 PM 07:00 PM
41RECTORÍA DE NUESTRA SEÑORA DEL CARMÉNMORELIA, MICHBENITO JUÁREZ NO. 350, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 10 00 P. MARTÍN NAVARRO NORIEGA07:00 AM 07:00 PM07:00 AM 07:00 PM09:00 AM 12:00 PM 05:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
42RECTORÍA DE SAN JUAN BAUTISTAMORELIA, MICH.REVOLUCIÓN S/N , COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 94 29 P. FRANCISCO ESPEJEL SÁNCHEZ07:00 AM 07:00 PM07:00 AM 07:00 PM08:00 AM 09:00 AM 10:00 AM 12:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
43RECTORÍA DE SANTA CATALINA DE SIENAMORELIA, MICH.AV. MADERO OTE. NO. 345, COL. CENTRO C.P. 58000(443) 3 12 34 72 P. MARTÍN FRANCISCO QUINTANA NEGRETE12:30 PM 07:00 PM12:30 PM 07:00 PM11:00 AM 12:00 PM 01:00 PM 05:00 PM 07:00 PM
44PARROQUIA DE SAN JUAN BOSCOMORELIA, MICH. ESQ. EJÉRCITO DEL CENTRO, COL. EL REALITO CP. 58116 (443) 3 27 45 70 P. ANTONIO SÁNCHEZ JAIMES08:00 AM 06:30 PM07:00:00 p.m.09:00 AM 07:00 PM
45PARROQUIA SAN JUDAS TADEOMORELIA, MICH.AV. JOYA ESQ. FICO, COL. COLINAS DEL SUR (443) 3 24 78 11 P. FRANCISCO JAVIER MARTÍNEZ ALMANZA 06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.08:00 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:30 PM 09:00 PM
46PARROQUIA MARCELINO CHAMPAGNATMORELIA, MICHCUITZIO NO. 401-B, COL. FÉLIX IRETA C.P. 58070(443) 3 12 46 22 P. MANUEL VILLICAÑA RIVERA 08:00 AM 06:30 PM08:00 AM 06:30 PM08:00 AM 09:00 PM 01:00 PM 06:00 PM 07:00 PM 08:00 PM
47RECTOÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ESPERANZAMORELIA, MICH.PRIV. DE JUAN SEBASTIÁN BACH. NO. 55, COL. JACARANDAS CP. 58090(443) 3 23 08 62 P. GIL ARTURO CAMACHO CÓMEZ06:00:00 p.m.08:30:00 p.m.10:30 AM 06:00 PM
48PARROQUIA NUESTRA SEÑORA DE SAN JUAN DE LOS LAGOSMORELIA, MICHCEDRO NO. 414, COL. PRADOS VERDES C.P. 58110(443) 3 27 38 98 P. MARTÍN CRUZ MORALES08:00 AM 07:00 PM07:00:00 p.m.08:00 AM 09:00 AM 01:00 PM 06:00 PM 07:00 PM
49RECTORÍA DE SANTA CECILIAMORELIA, MICH.GABINO BARREDA S/N, COL. AMPLIACIÓN POPULAR PROGRESO CP. 58114(443)3 08 15 04 P. ELÍAS CORTÉS BARAJAS07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.09:00 AM 06:00 PM
50PARROQUIA SAN MARTÍN DE PORRESMORELIA, MICHAV. SANTOS DEGOLLADOS NO. 1018, COL. INDUSTRIAL CP. 58130(443) 3 12 70 35 P. JORGE YÁNEZ CARMONA08:00 AM 07:00 PM 08:00 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:00 PM08:00 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:00 PM
51PARROQUIA DE SAN MIGUEL ARCÁNGELMORELIA, MICH.ENCUENTRO DE CHARO NO. 218, COL. INDEPENDENCIA C.P. 58210(443) 3 12 68 62 P. ANTONIO ABAD VALDOVINOLunes 07:00 PM, MARTES A VIERNES: 07:30 AM 07:00 PM07:00:00 p.m.08:00 AM 11:00 AM 06:45 PM 08:00 PM
52PARROQUIA DE SANTA MARÍA DE LOS ALTOS (SANTA MARÍA DE GUIDO)MORELIA, MICH.R. LÓPEZ VELARDE S/N, SANTA MARÍA DE GUIDO CP. 58090(443) 3 23 51 08 P. J ANDRÉS TAPIA JIMÉNEZ07:00 AM 06:00 PM07:00 AM 06:00 PM07:00 AM 10:30 AM 12:30 PM 06:00 PM 07:30 PM
53RECTORIA DE SANTO SAVIO Y DEL SEÑOR DE LA ESPERANZAMORELIA, MICH. ESTEBAN CORONADO S/N, COL. SAN PASCUAL CP. 58337 (443) 3 17 94 66 P. RUBÉN LÓPEZ LÓPEZ07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.08:00 AM 09:00 AM 12:00 PM 07:00 PMMIÉRCOLES NO HAY MISA
54RECTORÍA DE NUESTRA SEÑORA DE LA SOLEDADMORELIA, MICH. AV. JUAN PABLO II NO. 1000, SANTA MARÍA DE GUIDO CP. 58090(443)3 23 50 62 P. JOSÉ ANTONIO ZEMEÑO ABASCAL12:00 PM 06:30 PM 06:30:00 p.m.11:00 PM 01:00 PM 06:30 PM
55PARROQUIA DE EL SANTO NINO DE LA SALUDMORELIA, MICHPROL. AV. ACUEDUCTO NO. 2467, COL. LOMAS DE HIDALGO CP. 58240(443) 3 14 08 33 P. LEOPOLDO DÍAZ DÍAZ07:30 PM 12:00 PM 07:00 PM07:30 PM 12:00 PM 07:00 PM05:00 PM 06:30 PM 08:00 PM
56PARROQUIA DE LA SANTÍSIMA TRINIDADMORELIA, MICHCONSTITUTENTES NO. 108, COL. OBRERA CP. 58130 (443) 3 12 43 88P. SALVADOR TINOCO REYES07:00:00 p.m.12:00 PM 07:00 PM08:00 AM 12:00 PM 07:00 PM
57PARROQUIA DE SANTIAGO APÓSTOLMORELIA, MICH.AV. MORELOS NORTE NO. 1771, COL. SANTIAGUITO C.P. 58110(443) 3 12 72 33P. JAVIER CORTÉS GARCÍA08:00 AM 07:00 PM08:00 AM 07:00 PM07:00 AM 08:00 AM 12:00 PM 06:00 PM 07:30 PM
58RECTORÍA DE EL CORAZÓN DE MARÍAMORELIA, MICH.BATALLA DE LA ANGOSTURA NO. 515, COL. CHAPULTEPEC SUR C.P. 58260(443) 3 14 12 05 P. MIGUEL ÁNGEL NIETO BERNAL CMF.07:30 AM 12:00 PM 07:00 PM07:30 AM 12:00 PM 07:00 PM07:30 AM 08:30 AM 10:30 AM 12:00 PM 06:30 PM 07:30 PM
59RECTORÍA DEL SANTISIMO SACRAMENTO Y MARÍA REINAMORELIA, MICH.CERRO AZUL NO. 268, COL. LOMAS DE GUAYANGAREO CP. 58240(443) 3 14 47 48 P. NICOLÁS MENDOZA RODRÍGUEZ06:30:00 p.m.06:30:00 p.m.08:00 AM 11:00 AM 06:30 PM
60RECTORÍA DE SANTA RITA DE CASIAMORELIA, MICH.JACINTO CANEK NO. 168, COL. INSURGENTES CP. 58250(443) 3 15 52 90 P. JUAN MÉNDEZ AYALA07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.08:00 AM 06:00 PM 07:30 PMNO HAY MISA LOS MIÉRCOLES
61RECTORÍA DE SAN PABLOMORELIA, MICH. ALFONSO MARTÍNEZ NO. 36, COL. ENRIQUE RAMÍREZ, C.P. 58220(443) 3 12 17 40 P. MATEO CALVILLO PAZ07:00:00 p.m.07:00:00 p.m.08:00 AM 07:00 PM
62PARROQUIA DEL SEÑOR DEL PERDONMORELIA, MICHNATALIO VÁZQUEZ ESQ. ALBERTO CORIA, COL. PRIMO TAPÍA OTE. C.P. 58210(443) 3 33 61 39 P. SALVADOR CARRERA PULIDO09:00 AM 12:00 PM09:00 AM 12:00 PM09:00 AM 12:00 PM 07:00 PM
63PARROQUIA DEL SEÑOR DEL RESCATEMORELIA, MICH.ESQ. LOMA DEL REY Y LOMA LEJANA, COL. LOMAS DEL VALLE C.P. 58170(443) 2 99 63 27 P. JESÚS ROSILLO ARROYO06:00:00 p.m.06:00:00 p.m.09:00 AM 12:00 PM 07:00 PM
64SAN FRANCISCO DE ASÍSANGAMACUTIRO, MIAV. MADERO S/N(454) 381 00 16P. JOSÉ ANTONIO MEZA LEDESMA7:00, 12:00 Y 19:00
65SAN JUAN BAUTISTACERANO, MICH.JESÚS MONTAÑO NO. 10(438) 362 30 52P. DOMINGO LÓPEZ LUNA6:00, 9:30, 12:00, 18:00 Y 19:00
66SAN NICOLÁS TOLENTINOGALEANA MICH.MADERO NO. 21 C.P. 58532(438) 386 20 27P. ELIAZER MARTINEZ CAMPOS7:00, 12:00 Y 19:00
67NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEEL GRANJENAL, MIDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58531(438) 698 3011P. ALFONSO ESPINO GARCÍA13:00 Y 18:00
68SEÑOR DE LA MISERICORDIALOS GUAJES, MICHDOMICILIO CONOCIDO(352) 524 8061P. ALFONSO AREVALO JUAREZ12:00
69SAN JOSEHUIPANA, MICH. COLIMA NO. 47(438) 387 00 40P. ROBERTO PLANCARTE MARTINEZ7:00 Y 12:00
70SANTISIMA TRINIDADJAMAMUATO, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58544(438) 383 11 73P. MIGUEL ZENDEJAS PEREZ6:30 Y 13:00
71INMACULADA CONCEPCIONLAGUNA LARGA DE DOMOCILIO CONOCIDO C.P. 36910(469) 695 41 44P. RUBEN RODRIGUEZ MANRQUEZ12:00 Y 20:00
72NUESTRA SEÑORA DE LA LUZLA LUZ, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58800(443) 239 46 74P. MIGUEL FELIX GUZMAN GARNICA08:30 ó 13:00
73SAN FRANCISCO DE ASISMANUEL VILLALONGDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58511(438) 698 0442
74SAN FRANCISCO DE ASISMANUEL VILLALONGDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58511(438) 698 04442P. SAMUEL ANGUIANO CERVANTES06:00 Y 13: 00
75SANTIAGO APOSTOLNUMARAN MICH.PLAZA CUAUHTEMOC S/N C.P. 59430(359) 521 51 16P. J. ANTONIO BASURTO MENDOZA08:30, 11:00 Y 19: 00
76MARIA AUXILIADORALA PIEDADFRACC. CIUDAD DEL SOL, C.P. 59310(352) 526 43 66P. FELIPE GAMIÑO GARCILAZO08:00, 12:00 Y 18:00
77NUESTRA SEÑORA DE LA SALUDLA PIEDAD, MICH.LA SALLE ESQ. PATZCUARO, COL. VASCO DE QUIROGA(352) 522 02 91P. FRANCISCO ZAMBRANO BECERRA10:00, 12:00 Y 19:00
78SEÑOR DE LA PIEDADLA PURISIMAJARDIN MARCOS H. PULIDO C.P. 59386(352) 522 8516P. LEOPOLDO MALDONADO RAZO08:00, 19:00 Y 20:00
79SAGRADO CORAZON DE JESUSLA PIEDAD, MICH.LOS ANGELES NO. 31, COL. SANTA FE(352) 526 34 65P. GUILLERMO MONCADA BARRERA07:00, 09:00 Y 19:30
80SANTUARIO DE GUADALUPELA PIEDAD, MICH.BELISARIO DOMINGUEZ NO. 100(352) 522 07 57 P. SALVADOR AGUILAR SANCHEZ07:30, 11:30, 13:30, 18:30, 19:30 Y 20:30
81SAN FRANCISCO DE ASISLA PIEDAD, MICH.CABADAS S/N, C.P. 59300(352) 522 0227P. JUAN MANUEL HEREDIA VILLALOBOS08:00 Y 19:00
82SEÑOR DE LA PIEDADLA PIEDAD, MICH.VICENTE GUERRERO NO. 87(352) 522 0121P. JOSE DE JESUS ALCAZAR FUENTES06:00, 07:00, 08:00 Y 19:00
83NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELESPURUANDIRO, MICHMATAMOROS NO. 159, COL. CENTRO C.P. 58502P. SALVADOR CENDEJAS YEPEZ12:00 Y 19:00
84SANTUARIO DE GUADALUPEPURUANDIRO, MICHENTRE CALZADA MARIANO DE LA PIEDRA Y CALZADA SOTO C.P. 58500P. DANIEL MARTINEZ BERNAL19:00
85SEÑOR DE LA HIGUERITAPURUANDIRO, MICHGUERRERO NO. 111, COL. CENTRO C.P. 58500(438) 383 10 97P. SALVADOR CENDEJAS YEPEZ07:00, 08:00, 12:00, 13:30, 19:00 Y 20:00
86SEÑOR DE LA SALUD Y SAN JUAN BAUTISTAPURUANDIRO, MICHFRANCISCO SIERRA NO. 48 C.P. 58502(438) 383 0252P. SALVADOR GONZALEZ ALVARADO06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 11:00, 12:00, 13:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
87SEÑOR DE LA MISERICORDIASAN FELIPE CHILADOMICILIO CONOCIDO C.P. 36911(469) 694 47 04P. CLEMENTE SOLORIO AYALA06:30, 12:00 Y 19:00
88SANTA ANASANTA ANA PACUECDOMICILIO CONOCIDO C.P. 36910(352) 526 01 34P. RAFAEL GARCIA ARCIGA08:00, 12:00 Y 19:00
89SEÑOR DE LA MISERICORDIASANTA CLARA, MICDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58502(438) 386 80 99 P. RAFAEL CHAVEZ MARTINEZ06:00 Y 12:30
90SAN JOSESANTA FE DEL RIODOMICILIO CONOCIDO C.P. 59480(359) 524 51 48P. ROBERTO ALDAMA HERRERA06:00 Y 12:00
91SAN PEDROSANTIAGO CONGURIDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58551P. OCTAVIO SALAZAR MURILLO08:00
92SANTIAGO APOSTOLSANTIAGO CONGURIDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58551P. LIBRADO FELIPE PEREZ TORRES06:00 Y 08:00
93SEÑOR DE LA SALUDVILLACHUATO, MICDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58530(443) 105 02 70P. JERONIMO BUCIO FUERTE06:30, 12:00 Y 18:00
94SAN NICOLAS DE TOLENTINOVILLA MORELOS, MMARTINEZ FIGUEROA S/N C.P. 58800(438) 387 3079P. DAVID PATIÑO LEON08:00, 12:00 Y 19:00
95SAN NICOLAS DE TOLENTINOACUITZIO DEL CANPLAZA PRINCIPAL(434) 388 2002P. RAFAEL GUZMAN ARMENTA07:00, 10:00, 12:00, 19:00
96LA SANTISIMA TRINIDADBELLAS FUENTES, HIDALGO S/N C.P. 58401(454) 354 4052P. JOAQUIN MARTINEZ LOPEZ18:0007:00, 12:00 y 18:00
97NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECANTABRIA MICH.20 DE NOVIEMBRE NO. 55 C.P. 58701(436) 363 6949P. APOLINAR SOSA GAYTAN18:00
98NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCOENEO, MICH.MORELOS S/N C.P. 58400(454) 368 5101P. JOSE MARTIN ZAPIEN GOMEZ06:30, 08:30, 12:00 Y 18:00
99SAN JUAN EVANGELISTASCOMANJA, MICH.AMADO NERVO Y ALVARO OBREGON S/N, COL. CENTRO C.P.58414(454) 364 0066P. GUILLERMO JUAREZ VEGA12:00 Y 18:00
100DULCES NOMBRESCOPANDARO DEL CUFRENTE A PLAZA PRINCIPAL S/N, C.P. 58790(454) 382 5015P. JAVIER GUZMAN GARCIA08:00 Y 12:00
101NATIVIDAD DE MARIACUANAJO, MICH.LAZARO CARDENAS S/N, COL. CENTRO C.P. 61620(434) 343 3039P. ADRIAN TAPIA JUAREZHORARIOS AUN NO PRECISOS
102LA INMACULADA CONCEPCIÒNCURIMEO, MICH.16 DE SEPTIEMBRE NO. 8, C.P. 58590(454) 361 6124P. J. TRINIDAD PARRALES AGUILAR07:00, 11:00 Y 18:00
103SAN MIGUEL ARCANGELEPEJAN (SAN MIGUDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58580(454) 364 2088P.J. TRINIDAD PARRALES AGUILARSIN PRECISAR
104ASUNCION DE NUESTRA SEÑORAERONGARICUARO, MJUAREZ NO. 1, COL. CENTRO(434) 344 0003P. PEDRO ESCOBEDO SANCHEZ08:00, 09:00, 12:00 Y 18:00
105SANTA MARIAHUANIQUEO DE MORAV. HIDALGO NO. 36 C.P. 58360(454) 382 0119P. JOSE DANIEL GARCIA SERNAHORARIOS AUN NO PRECISOS
106SANTO NIÑO DE JESUSHUIRAMBA, MICH.MORELOS SUR S/N, COL. CENTRO C.P. 61640(434) 343 51 17P. DAVID OROZCO SERRANO06:00, 12:00 y 18:30
107SANTO NIÑO JESUSHUIRAMBA, MICH. MORELOS SUR S/N, COL. CENTRO C.P. 61640(343) 343 5117P. DAVID OROZCO SERRANO06:00, 12:00 Y 18:00
108SAN FRANCISCO DE ASISIGUATZIO, MICH.VASCO DE QUIROGA S/N C.P. 58440(434) 344 0755P. RODOLFO ABAD VALDOVINOS07:30, Y 12:30
109CRISTO REYLAGUNILLAS, MICH30 DE SEPTIEMBRE S/N C.P. 58450(434) 342 4577P. SILVESTRE GARCIA CASTROHORARIOS AUN NO PRECISOS
110SAN ANDRES APOSTOLPANINDICUARO, MIJUAREZ 2(454) 361 0111P. JORGE ZARATE PEÑA07:00, 12:00 Y 19:00
111MARIA INMACUALDA DE LA SALUD (BASILICA)PATZCUARO, MICH.SERRATO Y ARCIGA S/N, COL. CENTRO C.P. 61600(434) 342 0055P. EFREN CERVANTES CERVANTES07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00 12:00 13:00, 19:00 Y 20:00
112SAGRADO CORAZON DE JESUSPATZCUARO, MICH.MORELOS 1 COL. IBARRA C.P. 61609(434) 342 0339P. GERARDO IGNACIO BALATAZAR07:00, 08:00, 12:00, 20:00
113SANTUARIO DE GUADALUPEPATZCUARO, MICH.CODALLOS S/N C.P. 61600(434) 342 1289P. GASPAR ALVAREZ DIAZ07:00, 08:00, 09:00, 12:00, 19:00 Y 20:00
114CRISTO REYPATZCUARO, MICH.FRANCISCO J. MUJICA NO. 7, COL. LAZARO CARDENAS C.P. 61600(434) 342 5321P. ANTONIO RAMIREZ CERVANTES08:00, 09:00, 12:00, 13:00, 14:00, 18:00 Y 19:00
115SAN DIEGO DE ALCALAQUIROGA, MICH.PLAZUALA DE LOS MARTIRES S/N COL. CENTRO C.P. 58420(454) 354 2195P. SALVADOR VAZQUEZ FLORES07:00, 08:00, 11:00, 12:00 18:00, 19:00 Y 20:00
116SAN ADNDRES APOSTOLSAN ANDRES TZIRODOMICIO CONOCIDO C.P. 58430(454) 362 9005P. JUAN ANTONIO VALDEZ RODRIGUEZHORARIOS SIN PRECISAR
117SAN JERONIMOSAN JERONIMO PURDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58430P. JUAN ANTONIO VALDEZ RODRIGUEZHORARIOS AUN NO PRECISOS
118SAN JUAN EVANGELISTASAN JUAN TUMBIO,DOMICILIO CONOCIDO C.P. 61611 SNA JUAN DIEGO(434) 542 1242P. EFRAIN TAVAREZ ROJOHORARIOS NO PRECISOS
119SAN JUAN EVANGELISTASAN JUAN TUMBIO,DOMICIO CONOCIDO, C.P. 61611(434) 542 1242P. EFRAIN TAVAREZ ROJOHORARIOS SIN PRECISAR.
120SAN NICOLAS DE BARISANTA FE DE LA LDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58431(454) 354 0128P. GILBERTO LUCAS JUAREZ08:00 Y 20:00
121SANTIAGO APOSTOLSANTIAGO INDAM,EDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58343(443) 343 8077P. JAVIER CORRAL PIÑA07:00, 12:30 Y 17:00
122NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPETARIACURI, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58711(436) 361 3113P. RAFAEL MARIN ESTRADA08:30
123NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDTENDEPARACUA, MICALLE HIDALGO S/N C.P. 58380(443) 112 9831P. ERASTO HERRERA HERNANDEZHORARIOS AUN NO PRECISOS
124DE LOS SANTOS REYESTEREMENDO DE LOSDOMICILIO CONOCIDO C.P. 58320O. JOSE MIGUEL SORIA NAVARROHORARIOS NO PRECISOS
125DE LOS SANTOS REYESTIRINDARO, MICH.EMILIANO ZAPATA S/N, COL. CENTRO C.P. 58731(436) 363 4322P. ANACLETO NICOLAS SIERRAHORARIOS AUN NO PRECISOS
126SAN JUAN BAUTISTATIRIPETIO, MICH.PLAZA PRINCIPAL S/N, COL. 58344(443) 344 4250P. J. ANGEL CISNEROS TOCHEHORARIOS NO PRECISOS
127SAN JUAN BAUTISTATZINTZUNTZAN, MILAZARO CARDENAS S/N, C.P. 58440(434) 344 3373P. TOBIAS CORTES PANTOJA06:00, 12:00 Y 18:00
128NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEZACAPU, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58780(454) 366 3005P. JESUS ESCOBAR MOSQUEDAHORARIOS NO PRECISOS
129NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROZACAPU, MICH.5 DE FEBRERO ESQ. MARIANO ESCOBEDO, COL. ANAHUAC C.P. 58630(436) 363 0280P. BENJAMIN ESPINOZA DUARTE07:00, 09:00, 11:00, 13:00, 19:00 Y 20:00
130SAN MARTIN DE PORRESZACAPU, MICH.ARTICULO 123 NO. 176, COL. FRANCISCO J. MUJICA C.P. 58640(436) 363 2321P. ARMANDO RIO HUANTE08:00, 12:00 Y 19:00
131SAN ANAZACAPU, MICH.ZARAGOZA S/N, ENTRE MADERO NORTE Y EDUARDO RUIZ C.P. 58600, MICH.(436) 363 0039P. RAFAEL JUAREZ RAMIREZ06:00, 07:00, 08:00, 12:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00 Y 21:00
132SAGRADO CORAZONAGOSTITLAN, MICHDR. JAVIER MINA OTE. NO. 2 C.P. 61241(786) 155 31 25P. AGUSTIN QUINTANA GARCIA06:30, 09:00, 10:30, 12:00 17:00
133SAN SIMON APOSTOLANGANGUEO, MICH.CONSTITUCION NO. 4, C.P. 61411(715) 156 00 11P. SALVADOR EUGENIO TINOCO REYES06:30, 08:00, 12:00, 18:00 Y 19:00
134SAN LUCAS EVANGELISTAAPORO, MICH.JARDIN PRINCIPAL C.P. 61400(786) 155 6128P. GUSTAVO MANUEL BUSTAMANTE YAÑEZ08:00, 09:00, 12:00 Y 18:00
135SAN ISIDRO LABRADOREL CARACOL, MICHPINO SUAREZ ESQ. ROMULO CANDEJAS, C.P. 61230(786) 155 71 94P. JOSE MANUEL ALCANTAR TAPIA07:00, 12:30 Y 18:30
136LA INMACUALADA CONCEPCIONCIUDAD HIDALGO, LEANDRO VALLE NO. 17, COL. CENTRO C.P. 6110000000000HORARIOS AUN NO PRECISOS
137NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECIUDAD HIDALGOMEXICO OLIMPICO NO. 47, COL. CENTRO, C.P. 6114900 00 00 0018:00
138NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESCIUDAD HIDALGO, LEANDRO VALLE NO. 33, FRACC. OJOS DE AGUA .P. 61130(786) 154 6141P. CARLOS FRANCO PEREZ09:00 Y 18:00
139NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORROCIUDAD HIDALGO, FRANCISCO I. MADERO NO. 12(786) 154 0924P. JOSE DEL CARMEN CERVANTES CONTRERAS07:00, 09:00, 11:00,12:00, 17:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
140NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOCIUDAD HIDALDO, MORELOS ORIENTE S/N, C.P. 61182(786) 154 1014P. JUAN CARLOS MARTINEZ MARTINEZ07:00, 12:00 Y 18:00
141PRECIOSA SANGRECIUDAD HIDALGO, LAZARO CARDENAS NO. 32, COL. LA REGADERA C.P. 61100(786) 154 0281P. ADMUNDO VARGAS CORTES09:00, 12:00 Y 18:00
142SAN JOSECIUDAD HIDALGO, LERDO DE TRAJADA S/N, C.P. 61100(786) 154 0019P. VICENTE RODRIGUEZ ARELLANO06:00, 07:00, 08:00, 10:00, 12:00, 13;15, 17:00, 18;00 19:00 Y 20:00
143SAN JUAN BAUTISTACIUDAD HIDALGO, MELCHOR OCAMPO NO. 143, COL. LA MANGANA C.P. 61120(786) 154 0883P. SAUL CAUCEDO GUIZA06:00, 08:30, 10:00, 12:00, 17:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
144SAN JOSE OBREGONLA COYOTA, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 61531(715) 157 1265P. CARLOS HERNANDEZ ORNELAS06:00, 07:30 Y 13:00
145SAN MATEO APOSTOLCRESCENCIO MORALDOMICILIO CONOCIDO C.P. 6152000 00 00 00 P. MIGUEL VILCHIS CARRILLO08:00 Y 12:00
146SAN ISIDRO LABRADORHUAJUMBARO, MICHBUENAVISTA S/N C.P. 61220(786) 155 40 76P. LUIS DIAZ CERVANTES12:00 Y 18:30
147SAN MATEOIRIMBO, MICH.PINO SUAREZ S/N, C.P. 61280(786) 156 1206P. FRANCISCO ALONO MORA06:30, 09:30, 12:00 Y 19:00
148NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONJUNGAPEO, MICH.MELCHOR OCAMPO S/N, COL. CENTRO, C.P. 61470(715) 157 0006P. WILFRIDO HERNANDEZ MERCADO07:00, 09:00, 13:00, 18:00 Y 19:30
149SANTO NIÑO DE ATOCHAOCAMPO, MICH.MELCHOR OCAMPO ESQ. JUAREZ C.P. 61450(715) 151 0121P. JAIME ALVARADO GARDUÑO07:00, 08:00, 10:00, 12:00 Y 19:00
150DIVINO NIÑO JESUSPUEBLO NUEVO, MILAGUNA SAN FELIPE NO. 49, C.P. 61509(715) 156 8407P. ANGEL ESPINO GARCIA07:30, 08:30, 12:00 Y 18:00
151SAN ANDRES APOSTOLSAN ANDRES JILOPNICOLAS ROMERO S/N, C.P. 61500(715) 168 0080P. MIGUEL ANGEL GARCIA ESQUIVEL07:30, 08_30, 10:30, 12:30 Y 18:00
152SAN ANDRES APOSTOLSAN ANDRES JILOTNICOLAS ROMERO S/N C.P. 61509(715) 168 0080P. MIGUEL ANGEL GARCIA ESQUIVEL07:30, 08:30, 10:30, 12:30 Y 18:00
153SAN ANTONIO DE PADUASAN ANTONIO VILLJOSE MARIA VARGAS S/N, C.P. 61231(786) 155 7003P. J. ANGEL ESCOBEDO NIETO06:00, 08:00, 12:00 Y 18:00
154SAN BARTOLOME APOSTOLSAN BARTOLOME ACDOMICILIO CONOCIDO C.P. 61201(786) 166 61 18P. J. ISRAEL GUIJON PANIAGUA07:00, 08:00, 12:00 Y 18:00
155SAN FELIPE APOSTOLSAN FELIPE DE LOJUAREZ S/N, C.P. 61531(715) 153 6685P. CESAR MARTIN GUZMAN MURILLO09:00, 12:00 Y 17:00
156SAN MATIAS APOSTOLSAN MATIAS EL GRDOMICILIO CONOCIDO S.P. 61211(786) 168 5010P. GABRIEL RAZO GASCA06:30, 09:30, 11:00 Y 18:00
157SAN PEDRO APOSTOLSAN PEDRO JACUARDOMICILIO CONOCIDO C.P. 61210(786) 155 8004P. ALFREDO CERVANTES TOVAR06:30, 09:30, 11:00 Y 18:00
158SANTIAGO APOSTOLTUXPAN, MICH.AV. MORELOS NO. 22, COL. CENTRO C.P. 61420(786) 155 0162P. VICENTE ARMANDO HIDALGO AYALA06:00, 08:30, 12:00, 17:00, 18:00 Y 19:00
159NATIVIDAD DE MARIATZINTZINGAREO, MLAZARO CARDNEAS NO. 1, C.P. 61281(786) 156 2032P. LUIS MIGUEL AVILA GONZALEZ12:00 Y 19:00
160NATIVIDAD DE MARIAZIRAHUATO, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 61539(715) 116 6094P. DAVID ANTONIO MARQUEZ MARTINEZ06:00, 12:30 Y 17:30
161NUESTRA SEÑORA DE LOS REMEDIOSZITACUARO, MICH.OCAMPO NO. 19 COL. CENTRO C.P. 61500P. AURELIO TAPIA HERNANDEZ06_00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00,13:00, 17:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
162SANATORIO DE LOS REMEDIOSZITACUARO, MICH.MIGUEL CARRILLO ORIENTE NO. 46, COL. MOCTEZUMAP. JORGE EDUARDO AYALA MARTINEZ12:00 Y 18:00
163SAN FRANCISCO DE ASISZITACUARO, MICH.DOMICILIO CONOCIDO, C.P. 61512(715) 153 0727P. LUCIANO BOSIO, H.S.M.I.13:00 Y 13:00
164SAN JOSEZITACUARO, MICH.HIDALGO ORIENTE NO. 120, C.P. 61500(715) 153 0937P. HUMBERTO GARCIA HERNANDEZ08:00, 13:00, 12:00 Y 19:00
165SAN JUAN BAUTISTAZITACUARO, MICH.BENITO JUAREZ NORTE NO. 19, COL. MORELOS C.P. 61512(715) 153 1895P. MARIANO COLIN GARCIA07:00, 08:30, 12:00, 17:00, 18:00 Y 19:00
166SANTISIMA TRINIDAD ZITACUARO, MICH.DR. E. GARCIA SUR NO. 102, C.P. 61500(715) 153 14 68P. JORGE FRANCISCO VAZQUEZ MORENO07:00, 08:00, 12:00 18:00 Y 09:00
167SANTUARIO DE GUADALUPEZITACUARO, MICH.LAZARO CARDENAS SUR NO. 62, COL. LAS PALMAS C.P. 61517(715) 153 42 87P. J. RAMON MEDINA MEDINA08:00, 12:00, 18:00, 12:00, 18:00 Y 19:00
168SEÑOR DEL MAS GRANDE AMORZITACUARO, MICH.PABLO GONZALEZ NO. 71, COL. EL MORAL C.P. 61514(715) 153 4596P. J. JESUS MEDINA ORTEGA08:00, 12:00 Y 19:00
169NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEEL ACEBUCHE, GTODOMICILIO CONOCIDO C.P. 38700(466) 664 1299P. MARTIN SORIA CORDOVA13:00 Y 17:00
170EL SEÑOR DE LA EXPIRACIONCAPACHO, MICH.DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58830(455) 384 6022P. SALVADOR ARELLANO GOMEZ, O.S.A.07:00 Y 12:00
171SAN PABLOCASACUARAN, GTO.LAZARO CARDENAS NO. 113, C.P. 38941(443) 299 32 43P. MANUEL ROSILES CASTRO, O.S.A.07:00, 11:00 Y 16:30
172SAN NICOLAS DE TOLENTINOCHUCANDIRO, MICHPLAZA MORELOS S/N, COL. CENTRO C.P. 58860(443) 299 32 43P. J. JESUS ALFREDO GALLEGOS LARA08:00, 13:00 Y 19:00
173SANTIAGO APOSTOLCOPANDARO DE GALHIDALGO ESQ. 16 DE SEP. S/N, C.P. 58870(454) 366 90 63P. SALVADOR RAMIREZ VALLEJO06:00, 11:00 Y 19:00
174SANTA MARIA MAGDALENACUITZEO DEL PORVAV. MORELOS SUR NO. 20, C.P. 58840(455) 357 03 09P. JORGE LARA OROZCO, O.S.A.(455) 357 03 09
175NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPECUPAREO, GTO. JUAREZ NO. 2 C.P. 38921(466) 161 80 31, 161 80 32P. SALVADOR CRUZ LOPEZ08:00, 12:00 Y 18:00
176SANTA CRUZEL DERRAMADERO, MORELOS NO. 1, C.P. 38987(445) 445 20 23P. GUILLERMO VAZQUEZ JIMENEZ, O.S.A.HORARIOS SIN DEFINIR
177SAN MIGUEL ARCANGELEMENGUARO, GTO. PLAZA 21 DE MARZO NO. 1, C.P. 38905(466) 666 00 08P. ALFREDO LOPEZ GUILLEN09:00, 12:00 Y 19:00
178SAN BUENAVENTURAHUACAO, MICH.CUADRANTE DE JIMENEZ S/N, C.P. 58918(455) 384 2350P. PEDRO FRANCO SERRANO06:00, 12:00 Y 20:00
179SAN JERONIMOHUANDACAREO, MICGUILLERMO PRIETO NO. 11, C.P. 58821(455) 358 07 74P. HERMINIO ALANIZ MANDUJANO06:00, 08:00, 10:00, 12:00 y 19:00
180NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPEHUAPANGO, GTO.MORELOS NO. 1, C.P. 38712(466) 668 00 64P. J. ANTONIO RIVERA PICHARDO06:30, 08:30, 10:00 Y 12:00
181SAN RAFAEL ARCANGELEL JOCONOXTLE, GREFORMA S/N, C.P. 38950(411) 164 51 09P. RIGOBERTO GONZALEZ GARCIA08:00 Y 12:00
182SEÑOR DEL ENCINAL, GTO.MARAVATIO DEL ENPRIV. PARROQUIAL S/N, C.P. 38931(466) 664 21 86P. HECTOR MARTINEZ ORTIZ(466) 664 21 86
183SAN JOSE OBREROLA MONCADA GTO.MATAMOROS S/N C.P. 38720(466) 666 20 25P. JOSE LUZ CORREA MARTINEZ06:00,12:30 Y 19:00
184NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOMOROLEON, GTO. TEPEYEC NO. 42, C.P. 38800(445) 457 20 97P. ALBERTO MARTIN MARTINEZ GARCIA O.S.A.08:00 Y 12:30
185SAN AGUSTINMOROLEON, GTO.JALISCO NO. 380, FRACC. LAS FLORES C.P. 38800(445) 458 48 36P. ENRIQUE DE ALBA GUERRERO, O.S.A.10:00, 12:00, 18:00 Y 19:00
186SAN JUAN BAUTISTAMAROLEON, GTO.HIDALGO NO. 1, C.P. 38800(445) 457 07 34P. JESUS MARIA DE LOS REYES GUEVARA, O.S06:00, 13:00,17:00 Y 20:00
187SEÑOR DE LA CLEMENCIAMOROLEON, GTO. CALLE ACAMBARO S/N, COL. CURUMBATIO C.P. 38840(445) 457 39 12P. VICTOR ALEJANDRO AGUILAR LEDESMA08:00, 12:00 Y 18:00
188CRISTO REYLA NORIADOMICILIO CONOCIDO C.P. 38710(466) 664 10 76P. JAVIER ISAAC MONGE SOLORIO06:00 Y 13:00
189SAN PABLO APOSTOLPEJO (SAN PABLO)JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ S/N C.P. 38902(466) 161 00 09P. LORENZO MARTINEZ GUTIERREZHORARIOS AUN NO PRECISOS
190SAN NICOLAS DE TOLENTINOPIÑICUARO, GTO. FRENTE AL JARDIN PRINCIPAL, C.P. 3899100 00 00 00 P. JOSE HERNANDEZ CASTILLO12:00 Y 20:00
191SANTO NIÑO DE LAS MARAVILLASLA QUEMADA GTO. DOMICILIO CONOCIDO C.P. 38911(466) 451 20 86P. MANUEL GARCIA QUINTANA11:00 Y 13:00
192SAN MIGUEL ARCANGELEL SABINO GTO.MANUEL DOBLADO NO. 100, C.P. 38911(466) 452 04 13P. J. JAVIER BRAVO OROZCO09:00, 12:00 Y 19:00
193PARROQUIA DEL SAGRADO CORAZON DE JESUSEL SALVADOR GTO.EMILIANO ZAPATA NO. 26 C.P. 38910(466) 666 40 45P. ABELARDO SERRANO DELGADO06:30 Y 12:00
194NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIOSALVATIERRA GTO.HIDALGO NO. 202, C.P. 38900(466) 663 0316P. JUAN GUERRERO MORALES, C.O.R.C.07:00, 09:00, 12:00 18:30 Y 20:00
195LA SAGRADA FAMILIASALVATIERRA GTO.PLAZUELA JUAREZ S/N, COL. ALVARO OBREGON C.P. 38900(466) 663 03 57P. GABRIEL RUIZ RODRIGUEZ08:00, 12:00, 18:00 Y 19:00
196NUESTRA SEÑORA DE LA LUZSALVATIERRA, GTOJUAREZ NO. 410, C.P. 38900(466) 663 00 10P. RAFAEL ESPINOSA RUBIO06_00, 07:00, 08:00, 12:00, 13:00, 17:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
197NUESTRA SEÑORA DE GUADALUPESALVATIERRA GTO.ZARAGOZA NO. 746, COL. GUADALUPE C.P. 38900(456) 663 40 76P. J. ALFONSO ARREOLA ORTEGA08:00, 12:00 Y 19:00
198NUESTRA SEÑORA DEL CARMENSALVATIERRA GTO.HIDALGO NO. 534, C.P. 38900(466) 663 00 62P. REINALDO AGUIRRE LERMA O.C.D.08:00, 10:30, 12:00, 13:00, 19:00 Y 20:00
199NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORESSALVATIERRA GTO.HIDALGO NO. 427, CP. 38900(466) 663 07 31(466) 663 07 31, 663 43 2608:00, 12:00 Y 19:00
200RECTORIA DE SAN FRANCISCO DE ASISSALVATIERRA GTO.MORELOS NO. 711, C.P. 38900(466) 663 03 60, 663 09 81P. HECTOR MANUEL RODRIGUEZ RANGEL, O.F.M10:00, 12:30, 18:30 Y 19:30
201SANTO DOMINGOSALVATIERRA, GTOSANTOS DEGOLLADOS S/N, COL. CENTRO, C.P. 6890000 00 00 00 00 P. HECTOR MANUEL RODRIGUEZ RANGEL, O.F.C08:00 Y 19:00
202SAN AGUSTINSAN AGUSTIN DEL DOMICILIO CONOCIDO C.P. 58842(455) 357 00 74P. ALFONSO ZAMUDIO PANIAGUA, O.S.AHORARIOS NO PRECISOS
203SAN ANDRES APOSTOLSAN ANDRES ENGUADOMICILIO CONOCIDO C.P. 38950(411) 164 10 82P. ISRAEL GARCIA RAMIREZ, O.S.A.HORARIOS AUN NO PRECISOS
204SAN JUAN EVANGELISTASAN JUAN TARARAMIGNACIO RAMIREZ NO. 16, C.P. 58843(455) 352 90 42P. MIGUEL ANGEL GARCIA HERNANDEZHORARIOS AUN NO PRECISOS
205SAN NICOLAS DE TOLENTINOSAN NICOLAS DE AINDEPENDENCIA NO. 19, C.P. 38930(466) 163 60 65P. ROBERTO GONZALEZ ORTEGAHORARIOS NO PRECISOS
206SAN PEDRO APOSTOLSAN PEDRO DE LOSDOMICILIO CONOCIDO C.P. 38931/466) 665 50 97P. DONACIANO FRANCO PEREZHORARIOS NO CONFIRMADOS
207SANTA ANASANTA ANA MAYA, LAZARO CARDENAS SUR NO. 64, C.P. 58900(455) 384 27 06P. JOSE ANTONIO MEDINA GUERRERO07:30, 12:00 Y 19:00
208SANTIAGO APOSTOLSANTIAGO MARAVAT5 DE MAYO C/N, C.P. 38970(466) 451 00 02P. SALVADOR CISNEROS RODRIGUEZ08:00, 12:00 Y 19:00
209SANTO TOMAS DE VILLANUEVASANTO TOMAS HUATDOMICILIO CONOCIDO C.P. 38900(466) 665 509707:00, 12:00 Y 19:00
210 SAN MIGUEL ARCANGELTARIMORO, GTO.TORIJANO NO. 1 C.P. 38700(466) 664 00 04P. ROBERTO GARCIA FIGUEROA06:00, 08:00, 11:00 17:00 Y 19:00
211SAN MIGUEL ARCANGELURIANGATO, GTO. MORELOS NO. 1 C.P. 38980(445) 457 51 37P. SEBASTIAN ORTEGA RODRIGUEZ, O.S.A.07:00, 08:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
212SAGRADO CORAZON DE JESUSURIANGATO GTO. COLO NO. 41, COL. CENTRO(445) 457 23 21P. EFRAIN GUTIERREZ MARTINEZ, O.S.A.07:00, 08:00, 12:00, 17:00, 17:00 Y 19:00
213PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA ASUNCIONURIREO, GTO.JARDIN PRINCIPAL NO. 4 C.P. 38901(466) 663 38 32P. DAVID HERNANDEZ CRUZ06:00, 08:00, 12:00 17:00 Y 19:00
214NUESTRA SEÑORA DEL SOCORRO Y SAN PABLO APOSTOLYURIRIA, GTO. FERNANDO NUÑEZ NO. 1 C.P. 38940(445) 168 2103P. JUVENTINO DE ALBA ORTIZ, O.S.A.06:00, 07:00, 08:00, 11:00, 12:00, 13:00, 18:00, 19:00 Y 20:00
215PRECIOSA SANGRE DE CRISTOYURIRIA GTO. CIUDAD HIDALGO NO. 188, COL. CENTRO(445) 168 23 89P. EFRAIN GUTIERREZ MARTINEZ, O.S.A.HORARIOS AUN NO PRECISOS
216Ecce HomoAcámbaro Gto.Corregidora esq. Florencio Antillón C.P. 38600(417) 17216 34P. Luis Arturo Plancarte Landín O. F. M.08:00, 10:00, 12:00, 13:00, 19:00 y 20:00 Horas
217Rectoría de San Antonio de PaduaAcámbro, Gto.Morelos No. 1188, C.P. 38600(417) 172 16 35P. Felipe Álvarez Velázaquez, O. F. M.06:00, 12:00 y 18:00 Hrs.
218San Francisco de AsísAcámbaro, Gto.Hidalgo y Pino Suárez S/N C.P. 38600(417) 172 13 91P. Daniel Martínez Vega, O.F.M.06:00, 07:00, 08:00, 09_00, 10:00, 11:00 13:00, 17:00, 18:00, 19:00 y 20:00
219San Isidro LabradorAcámbaro, Gto.Monterrey y Dr. Jolly, Col. San Isidro, C.P. 38670(417) 172 11 00P. Rigoberto Álvarez Velázquez, O.F. M.06:00, 08:00, 12:00 13:00 18:00 y 19:00
220Sagrado Corazón de JesúsAcuitzio del CanAv. Rivapalacio esq. Libertad S/N, Col. Centro C.P. 58460(434) 388 22 28P. Rafael Guzmán Armente09:00 y 17:00
221San Nicolás TolentinoAcuitzio del CanPlaza Principal S/N, Col. Centro C.P. 58460(434) 388 20 02P. Rafael Guzmán Armenta07:00, 10:00 12:00 y 19:00
222Sagrado Corazón de JesúsAgostitlán, MichDr. Javier Mina Ote 2 C.P. 61241(786) 155 31 25P. Agustín Quintana García06:00, 09:00, 13:30, 12:00 y 17:00
223San Bartolomé ApóstolÁlvaro Obregón, Plaza Zaragoza No. 1, Col. Centro C.P. 58920(455) 352 32 98P. José Luis Ayala Rivera09_00, 12:00 17:00
225Señor de Araró y San Buena VenturaAraró, Mich.Guerrero S/N, C.P. 58950(451) 355 12 10P. Miguel Rolando Minero Rivera08:00, 09:00, 12:00 y 18:00
226Nuestra Señora de GuadalupeAtapaneo, Mich.Domicilio Conocido, Plaza Principal, C.P. 58300(443) 962 65 19P. Víctor Santoyo López07:00, 13:00 y 19:00
227Divino SalvadorAtécuaro, Mich.Av. José María Morelos S/N C.P. 58350(443) 596 27 01P.armando García Gallegos08:00 y 13:00
228San Pedro ApóstolBocaneo, Mich.5 de Noviembre No. 6, Col. Centro C.P. 58931(451) 355 06 86P. Manuel Marillo Sánchez08:00, 12:00 y 18:00
229Santa María de GuadalupeBuenavista (MpioDomicilio Conocido C.P. 61041(447) 341 00 50P. Felipe Morquecho Bucio06:00, 13:00 y 18:00